Автовладелец покинул место ДТП - что произошло на стоянке?

• г. Ярославль

На стоянке, за соседним автомобилем припарковался автомобиль на 10 см оказавшийся по ходу моего движения назад. Я не заметил. Начав двигаться, произошло касание. Никто не пострадал. Не считая произошедшее аварией уехал по своим делам. На меня написано заявление в ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Вы не должны были покидать место совершения ДТП,

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Здравствуйте. А неважно, что ВЫ считаете... СРОЧНО ИЩИТЕ ГРАМОТНОГО адвоката или юриста. И ГОТОВЬТЕСЬ защищаться в суде. Но ВОЗМОЖНО И ПРЕКРАТЯТ за недоказанностью..

ВАм грозит следующее:

Если водитель транспортного средства скрылся с места происшествия, то его действия будут квалифицированы по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Автомобилисту грозит одна из следующих административных санкций: лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет; арест на срок до 15 суток. Обратите внимание! Срок давности составляет два месяца.

Ссылка: pravoved.ru

Желаю удачи. В.