Спор о праве пользования участком недр для добычи золота - инвестор против Правительства РФ\n\nСуд должен рассмотреть действия ООО «Горизонт» и Правительства РФ и вынести решение о праве пользования участком недр

• г. Казань

В процессе геологоразведочных работ, ООО «Горизонт» (общество с долей иностранного участия 36%) обнаружило на участке недр залежи золота, по предварительным оценочным данным месторождение составило более чем 50 тонн. Однако, преступить к разработке месторождения ООО не успело, так как Правительство РФ объявило, что разработка на данном участке недр вестись будет Правительством Российской Федерации было принято решение об отказе в предоставлении права пользования участком недр для разведки и добычи полезных ископаемых на данном участке недр сославшись на возникновение угрозы обороне страны и безопасности государства. ООО обратилось с иском в суд.

Квалифицируйте действия инвестора и Правительства РФ. Укажите какое решение должен вынести суд, подготовьте проект судебного решения и иска.

Ответы на вопрос (1):

Делай домашнее задание самостоятельно.