Субтотальный разрыв пкс и заднего рога мениска - возможность продления больничного листа для продавца на ногах

• г. Москва

Диагноз: субтотальный разрыв пкс, разрыв заднего рога мениска, синовит, артроз 2 степени коленного сустава. Больничный лист открыт 24.08.21. Поставлена на очередь по квоте на операцию. Завтра 07.10.21 очередной приём. Работаю продавцом неделя через неделю по 14 часов на "ногах". Объективно - работать не представляется возможным. Имею ли я право заявить о следующем продлении б/л (в случае если лечащий врач будет настаивать на выписке)

Ответы на вопрос (1):

Олеся Парамонова, учитывая обстоятельства, изложенные в вопросе, вы вправе требовать продления ластика нетрудоспособности. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”.