Не могу оплачивать ипотеку после развода - что делать?

• г. Пенза

После развода не могу платить ипотеку.

1. Могу ли я написать в банк заявление об отказе от ипотеке?

2. Где могу получить справку, что муж не платит алименты? Я на них еще не подавала.

3. Как я могу подтвердить свою неплатежеспособность?

Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте.

1. Можете, но для банка это не будет иметь никакого значения. При неисполнении условий кредитного договора, банк взыщет долг, а также вправе обратить взыскание на квартиру.

2. Нигде, если не подавали на алименты, то такую справку Вам никто не выдаст.

3 процедурой банкротства.