Ребенок с академической задолженностью может остаться в 5 классе или вернуться в 4 класс - что будет дальше?

• г. Елизово

Ребенок перешёл в 5 класс с академической задолженностью. Сегодня он эту задолженность не ликвидировал.

Есть вероятность, что он останется в 5 классе, или же все такие его переведут обратно в 4 класс.

Ответы на вопрос (9):

Татьяна, здравствуйте.

На пересдачу должны предоставить две попытки (ст. 58 ФЗ "Об образовании").

У него сегодня была вторая пересдача.

Ст. 58 ФЗ "Об образовании в РФ"

9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Тоесть если мы захотим оставить его на адаптированной программе, с нами должны согласиться?

Да исходя из статьи 58 ФЗ Об образовании в РФ №273-ФЗ с вами должны согласиться.

Ну нам в марте на ПМПК поставили вид 7.1 учились по адаптированной основной программе.

Обращайтесь в управление.

А должен ли был учитель начальных классов (т.е Кл.рук-ль за 4 кл.) Готовить к этой контрольной работе?

Обращайтесь в управление образование.