Конфликт о сокращении персонала в организации - правомерны ли действия директора?

• г. Уфа

В нашей организации оптимизация, директор предлагает разойтись по соглашению сторон, я хочу по сокращению, тк моя должность сокращается, директора это не устраивает, он мне дает уведомление на сокращение 15.09 и в этот же день с меня снимает приказом премию за профмастерство, тк я не согласна идти по соглашению сторон. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Жалоба в Прокуратуру и Гострудинспекцию.

Здравствуйте.

Нет, неправомерно. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Незаконное увольнение при необходисо возможно обжаловать в судебном порядке.

С уважением.