Как изменится оплата алиментов, если муж устроится на самозанятость?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, мой муж платит алименты бывшей жене. После увольнения он ищет новую работу, алименты перестал платить уже 2 месяца, да ещё к тому же заболел (2 недели дома). Хочет устроиться в такси и открыть самозанятость. Вопрос: в какой сумме он будет платить алименты как самозанятый, если раньше сумма была 8000 руб., и как оплатить старый долг по алиментам за предыдущие 2 месяца, если его бывшая жена подала заявку приставам. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Может заключить соглашение о погашени долга, до 50 процентов могут удерживать приставы.

Муж должен платить алименты в той сумме, которая указана в решении суда. Если муж не будет платить алименты, то у него будет расти долг в геометрической прогрессии. Как оплатить долг - это к вашему мужу. Заработать и оплатить.