Можно ли работать в детском саду одновременно как логопед по трудовому договору и самозанятый? - вопрос Марии.

• г. Москва

Я работаю в детском садом логопедом. У меня заключён с работодателем трудовой договор. Имею ли я право ещё оформить самозанятость и работать в этом же детском саду ещё и как самозанятый, предоставлять услуги логопеда? При этом арендуя помещение-кабинет в детском саду? Мария.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сдача помещений в аренду в детских садах запрещена законом.

Без согласия учредителя бюджетного учреждения, то есть Министерства образования и просвещения по вашему городу нет не можете.