Вот я заканчиваю колледж физической культуры. Могу ли я пойти работать в полицию и одновременно учится на заочке на юриста?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете, если пройдете врачебную комиссию.

Елизавета, имеете полное право.

Но без высшего юридического образования Вас примут только на должности рядового состава (не начальствующего).

Основание - Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел.