Хочу в 16 лет подрабатывать продавцом консультантом, и хочу спросить, возможно ли это?

• г. Винница

Ответы на вопрос (4):

Это возможно но не более 6 часов.

Добрый день

Да это возможно.

ТК РФ, Статья 63. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Но исключительно с согласия родителей и на сокращенный рабочий день, работа в ночное время не допускается.

По Трудовому кодексу РФ по трудовому договору можно с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет.

Здравствуйте. Заключение договора о полной материальной ответственности и допуск работника к работе с товарно материальными ценностями возможен только с 18 лет.