Могу ли я закрыть один больничный и открыть другой, если заболел второй ребёнок?

• г. Владивосток

Я нахожусь на больничном листке с одним ребёнком у офтальмолога, но у меня заболел второй ребёнок, могули я закрыть один больничный и открыть новый, но уже у педиатра? Ведь в первом будет написано что я должна приступить к работе на следующий день.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете. Например сегодня закрываете один больничный, завтра открываете второй. Или идете сегодня к педиатру и просите больничный открыть с завтрашнего числа. Обычная практика.