Можно ли получить инвалидность после лечения туберкулеза и удаления позвонков и ребра?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, лежу в стационаре туберкулез, лежу 5-й месяц, могу ли я претендовать на инвалидносиьесли выписаться и продолжить лечение у участкового фтизиатора, а по истечению восьми месяцев лечения получить инвалидность. Два позвонка удалены, ребро удалено, конструкция позвонка.

Дадут инвалидность?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть такая вероятность. Решение принимает только мсэк.

Здравствуйте. Вопросы установления инвалидности решают врачи. В любом случае, у Вас есть право требовать у лечащего врача направление на медико социальную экспертизу.