Как избавиться от переплаты по кредиту на бу автомобиль из закрытого автосалона в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Покупали бу автомобиль в салоне Санкт-Петербурге салон называется Авторяды. Перед покупкой автомобиля нам посчитали кредит на 870000 на пять лет. Первые три меясяца сумма платежа как там показали должна быть 23000, последующие 14000, а в итоге по кредиту из банка Тенькоф оплата всех месяцев по 23000 рублей. Телефоны данного автосалона выставлены на продажу и автосалон закрыт. Можно ли отказаться от такой машины мы не готовы столько переплачивать.

Ответы на вопрос (5):

Надо в банк обращаться, чтобы расторгнуть такой договор.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей!

Для расторжения договора вам необходимо доказать, что вас ввели в заблуждение.

График который изначально вам показали на руках сохранился?

Спросить
Пожаловаться

Придется оспаривать этот договор в суде. Ответчик и автосалон и банк и не важно, что автосалона уже нет (за каждой испарившейся фирмой стоит ИФО).

Спросить
Пожаловаться

Нет. Они его вытащили из договора.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В таком случае нужно обратиться в банк, который выдал кредит.

Спросить
Пожаловаться

Купил в автосалоне автомобиль б/у договор между салоном и мной о купле продаже дали а между салоном и владельцем не дали теперь не могу зарегисрировать что мне делать.

В автосалоне подали заявку на автокредит и заплатили 10000 рублей, якобы, за бронь автомобиля. Кредит не одобрен. Вернут ли деньги за бронь? Или имеют право отказать?

Приобрела автомобиль в автосалоне, сдав при этом им же в трейд ин старый + доплатила наличкой. Оформили на недостающую, меньшую сумму автокредит, конечно же включили гап страхование, страхование жизни, каско - все это в тело кредита, соответственно за это надо платить %%. 100 тыс предоставили персональную скидку + 80 тыс за трейд ин. Гап страховку я вернула 24 тыс, за страхование жизни заплатила 75600 - вернули 1701₽, остальная часть невозвратная сказали. Теперь мне автосалон прислал досудебную претензию, что я им должна вернуть скидку 180 тыс (мне вернули меньше, чем сумма скидки!) В доп соглашении я поставила подпись, что согласна, он.. все равно их действия неправомерны в том, что навязывают допуслуги. Подскажите пожалуйста, что делать - идти в салон и снова перезаключать гап страхование и вернуть им 24 тыс (вообще так можно сделать?) или обращаться с жалобой в комитет по защите прав потребителей и ничего им не отдавать?

Приобрела в Автосалоне Автомобиль с пробегом в кредит. Как выяснилось на следующий день после покупки, он технически не исправен. Помимо всего в нем нет ни запаски, ни ковриков, ни инструкции по эксплуатации, даже инструмента нет. И перед тем как завести его, заряжали аккумулятор, так как он был севший. 4 часа машина стояла в заведенном состоянии. Через день приехала в салон, написала заявление о расторжении договора купли-продажи, сказали это не в их интересах и предложили ремонтировать и даже оплатить за него первый взнос. Так же я узнала что процентная ставка фактическая по кредиту, отличается от заявленной мне почти в 3 раза. На данный момент написала заявление, сказали ждать в течение 10 дней. Как мне быть в данной ситуации? Я так же заявила что не платежеспособна.

Мне через авто салон адобрели кредит на 750 т на автомобиль в балтинвес банке! Но вдрук я захотел взять машину другую в другом салоне! Я могу просто через другой салон аформить кредит через этот банк?

Приобрели автомобиль в салоне. Через некоторое время выяснилось, что автомобиль находится в залоге у банка. Автосалон отказывается прекращать договор кули-продажи, ссылаясь на то, что у салона и бывшим владельцев автомоблия заключен агентский договор на продажу автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить новый автомобиль в салоне, а там написано, что он не стоит на учете в РФ. Цена ниже, но чем мне это грозит в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение