Юридическая ответственность менеджера по персоналу - система штрафов, неоформление испытательного срока, выплата серой зарплаты и другие аспекты

• г. Санкт-Петербург

Нравится профессия менеджера по персоналу, но абсолютно ничего не знаю об ответственности. Какую юридическую ответственность несет менеджер по персоналу? Особенно в случае системы штрафов, неоформления испытательного срока, выплаты серой зарплаты и прочего?

Ответы на вопрос (4):

Долностной инструкцией ответственность определяется.

Здравствуйте.

Если указана ответственность в соответствии с такими-то Кодексами, то их и нужно смотреть. Как правило, ответственность за сохранность имущества работодателя, все действия, за которые предусмотрено увольнение и т.д.

Здравствуйте. Нравится профессия менеджера по персоналу, но абсолютно ничего не знаю об ответственности. Какую юридическую ответственность несет менеджер по персоналу? Особенно в случае системы штрафов, неоформления испытательного срока, выплаты серой зарплаты и прочего? Какие основные моменты должны быть указаны в должностной инструкции? И какая ответственность наступает, если формулировки общие (например, несет ответственность в соответствии с такими-то кодексами)? Спасибо.

Какие основные моменты должны быть указаны в должностной инструкции? И какая ответственность наступает, если формулировки общие (например, несет ответственность в соответствии с такими-то кодексами)?