Идёт ли именно в военную ввслугу срок пребывания на военных сборах? Я гражданское лицо офицер запаса участвую в военных сборах.

• г. Чебоксары

Идёт ли именно в военную ввслугу срок пребывания на военных сборах? Я гражданское лицо офицер запаса участвую в военных сборах.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валерий!

Согласно п. 29 Постановления Правительства РФ "О военных сборах и некоторых вопросах обеспечения исполнения воинской обязанности":

Время прохождения военных сборов засчитывается в общую продолжительность военной службы гражданина, о чем в установленном порядке делаются соответствующие записи в документах воинского учета.

Да, засчитывается согласно Постановлению Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу..."