Как поступит районный военкомат, если язва подтвердится при повторной комиссии?

• г. Уфа

Вопрос по поводу военкомата в июле выявили язву 12-ти перстной кишки, сейчас от военкомата во время прохождения комиссии терапевт заново отправляет на фгс. скорее всего, 90%, болезнь подтвердится каковы будут действия военкомата в дальнейшем? Районный военкомат.

Ответы на вопрос (2):

Вам дадут отсрочку до следующего призыва.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Тигран.

Годность к военной службе граждан, страдающих язвенной болезнью определяется с применением статьи 58 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Согласно данной статье, в фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Лица, которым установлен диагноз "язвенная болезнь", не подлежат призыву на военную службу, зачисляются в запас.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

У меня начались проблемы с военкоматом. Года 2-3 назад у меня выявили язву 12-перстной кишки, в больнице сказали, что в армию меня не возьмут. Я переехал из своего родного города: жить и работать, прописки здесь нет, снимаю квартиру. Но вчера пришла повестка с требованием явится в военкомат. Денег ехать в родной город нет, есть ли выход из этой ситуации? Могу ли я пройти комиссию в городе, котором сейчас живу?

Прохожу переосвидетельствование в военкомате, статья в военном билете 58 В-язва желудка, двенадцатиперстной кишки. Достаточно ли результатов обследования ФГДС или нужно по этому обследованию еще дополнительное заключение гастроэнтеролога?

Мой сын является призывником на военную службу. В сентябре ему поставили диагноз - язва двенадцатиперстной кишки. Обследование и лечение проходили в платной клинике. Сын принес доки с клиники на комиссию в военкомат - на комисси заявили, что документы с этой клинике для них не имеют юр. силы. Врач в военкомате выписал направление в клинику на обследование. Обследование подтвердила диагнос платной клиники (рубец на двенадцатиперстной кишке и деформация луковицы - простым языком). В указанной клинике выдали акт, который предоставили призывной комиссии. Теперь требуют, чтобы были записи в амбулаторной карте по месту жительства. По месту жительства не обращались, в больнице нет гастроэнтнролога. Комиссия требует еще раз пройти обследование ФГДС (это будет уже 4 - за полгода) уже в другой клинике.

По направлению от Военкомата мой сын прошел медицинское обследование. Диагноз: язвенная болезнь ДПК, ремиссия, рубец луковицы ДПК, хронический гастрит, ассоциированный с НР, ремиссия. Недостаточность кардии желудка, Хелпил тест - положительный, ВСД по гипертоническому типу, мигрень без ауры, аллергический ринит, бытовая аллергия (аллергия еще с детства), крапивница (в детстве была крапивница, осложненная отеком Квинке), пищевая непереносимость куриного яйца, молока, обструктивный синдром. Ставят категорию Г, но требуют карточку из поликлиники. Но в карточке ничего нет, т.к. гастроэнтеролога и аллерголога в поликлинике нет. В карточке есть только записи невролога. Да и то, только с декабря 2014 г. Сын к нему обратился после сотрясения головного мозга. Все выписки из Диагностического центра, из городской больницы и из Центра платных услуг у нас на руках, и сын их предоставил в Военкомат. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия призывной комиссии? Им что, недостаточно диагноза, поставленного по их же направлению и из больницы, в которую они же сына и отправили? И еще вопрос. Можно ли оспорить в суде решение комиссии относительно категории годности? Т.к. язвенная болезнь, мигрень и пищевая аллергия по статьям относятся к категории годности В. Спасибо!

Проходил обследование в городской больнице от военкомата, диагноз поставлен следующий:

Эрозивный бульбит,

Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, вне обострения,

Деформация луковицы двенадцатиперстной кишки,

Диффузный гастрит,

Полипоз желчного пузыря,

Киста правой доли печени.

Какое решение примет медкомиссия военкомата при таком диагнозе?

У мужа была язва 12-перстной кишки, ему дали отсрочку. Прошло два года, анализы показывают, что язва зарубцевалась. В военкомате ставят ограниченно годен к военной службе. Можно ли обратиться в областной военкомат для повторного прохождения комиссии и какова вероятность, что с этой болезнью он пойдет служить?

С 02.04.2014 по 11.04.2014, я обследовался (по направлению от военкомата) в гастроэнтерологическом отделении ГКБ 4 в Москве. Направлял Бабушкинский военкомат из-за маленького веса по отношению к росту.

На ЭГДС обнаружили рубец от язвы 12 ПК. В выписном эпикризе написано: Язвенная болезнь 12 ПК, ст. ремиссии. Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 ПК и привратника. Хронический гастродуоденит, ремиссия. Недостаточность кардии. Перегибы желчного пузыря. Недостаточность питания ИМТ-16,7..

Когда отнёс документы в военкомат, терапевт сказала, что я признан временно негодным (категория Г) и получаю отсрочку на пол года, после чего будет повторное обследование. По прошествии указанного срока, получил по почте повестку.

Сейчас, когда начал искать в интернете информацию о категории годности при язве, с удивлением обнаружил, что с язвой, даже в стадии ремиссии, сразу должны ставить категорию В.

Существуют ли какие-то условия, при которых военкомат может не присвоить категорию В при язве 12 ПК?

Каково может быть их решение, после того как они ещё раз получат результаты обследования, в которых будет указано о наличии того же рубца в 12 ПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли для военкомата, после призывной комиссии и присвоения категории В, повторное мед обследование?

Изначально за один призыв, несколько раз отправляли на повторное мед. обследование, в итоге я дождался призванную комиссию и перед самой комиссией несколько раз повторили решение на призывной комиссии выноситься один раз, и оспорить его можно только в судебном порядке. Весь процесс происходил осенью 2019, начиная с сентября по декабрь, в итоге в декабре сказали в начале весны смогу забрать билет. Но из-за ситуации в стране пояснили, что вызывают только тех кто пойдет служить, в итоге недавно позвонили и сказали приезжать на повторную мед. комиссию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение