Как поступит районный военкомат, если язва подтвердится при повторной комиссии?

• г. Уфа

Вопрос по поводу военкомата в июле выявили язву 12-ти перстной кишки, сейчас от военкомата во время прохождения комиссии терапевт заново отправляет на фгс. скорее всего, 90%, болезнь подтвердится каковы будут действия военкомата в дальнейшем? Районный военкомат.

Ответы на вопрос (2):

Вам дадут отсрочку до следующего призыва.

Здравствуйте, Тигран.

Годность к военной службе граждан, страдающих язвенной болезнью определяется с применением статьи 58 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.

Согласно данной статье, в фазе ремиссии заболевания достоверным признаком перенесенной язвы луковицы двенадцатиперстной кишки является наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии и (или) грубой рубцовой деформации луковицы, выявляемой при дуоденографии в условиях искусственной гипотонии, а перенесенной язвы желудка - наличие постязвенного рубца при фиброгастроскопии.

Лица, которым установлен диагноз "язвенная болезнь", не подлежат призыву на военную службу, зачисляются в запас.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.