Прошло два года, анализы показывают, что язва зарубцевалась.

• г. Челябинск

У мужа была язва 12-перстной кишки, ему дали отсрочку. Прошло два года, анализы показывают, что язва зарубцевалась. В военкомате ставят ограниченно годен к военной службе. Можно ли обратиться в областной военкомат для повторного прохождения комиссии и какова вероятность, что с этой болезнью он пойдет служить?

Ответы на вопрос (1):

А зачем обращаться?

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля, 21 мая, 28 июня, 25 июля, 30 декабря 2002 г., 22 февраля, 30 июня, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 22 февраля, 22, 26 апреля, 19, 29 июня, 22 августа, 1 декабря 2004 г., 7 марта, 1 апреля, 30 июня, 15, 21 июля, 30 сентября, 17 октября, 2, 31 декабря 2005 г., 11 марта, 4 мая, 3, 6 июля, 2, 25 октября, 4 декабря 2006 г., 6 января, 12 апреля, 24 июля, 24, 30 октября, 1, 4 декабря 2007 г., 23 июля, 3, 25 декабря 2008 г., 9 февраля, 28 апреля, 3, 28 июня, 28 ноября, 17, 21 декабря 2009 г., 9, 11 марта 2010 г.)

"Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;"

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу военкомата в июле выявили язву 12-ти перстной кишки, сейчас от военкомата во время прохождения комиссии терапевт заново отправляет на фгс. скорее всего, 90%, болезнь подтвердится каковы будут действия военкомата в дальнейшем? Районный военкомат.

).

Подскажите пожалуйста по такому вопросу: обратился в больницу с острой болью в желудке, после ФГДС выявили язву 12-ти пёрстной кишки. После этого через три дня я пошёл в военкомат с этой выпиской и они меня направили уже от военкомата на 2-х недельное обследование в больницу для выяснения есть язва или нет. В этой больнице после 2-х недель что я там пролежал язву тоже выявили и отправили в военкомат с заключением, что есть язва 12-ти пёрстной кишки и хронический гастрит.

Подскажите должны ли мне в военкомате отдать военный билет?

И если через пол года она пропадет бесследно, призовут меня в армию или нет?

Моего сына сегодня вызвали в военкомат и вручили повестку (он в понедельник должен прибыть в распределительный пункт для начала прохождения службы), но при посещении военкомата летом и при прохождении мед комиссии ему дали отсрочку по состоянию здоровья, при прохождении последующей комиссии уже осенью нас так же отправили на до обследование и врачи в больнице дали такое же заключение как и летом. В военкомате сказали: мы не отрицаем что он не годен, но он годен Подскажите как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Два года назад меня вызвали в военкомат для прохождения медицинской комиссии, у меня была выявлена 3-я степень плоскостопии. В военкомате ничего не сказали. Уже второй год меня не вызывают на медицинскую комиссию и никаких писем из военкомата не получаю. Подскажите, что мне делать? У меня на руках приписной, а военный билет не дали.

Молодой человек, лежал в Областной больнице с диагнозом ифекционное заболевание (герпес) трудно поддающееся лечению, пролежав курс его выписали, но на протяжении этого времени он был под наблюдением здававл анализы, и через некоторое болезнь снова начала прогрессировать и он должен был леч в больницу.

Но в это время ему пришла повестка в военкомат. Он собрал справки, акт, и пошёл на мед коммисию, в районном военкомате ему дали отсрочку, на 6 месяцев но Областной военкомат принял решение отменить отсрочку, на годен с незначительными ограничениями.

Прав ли Областной военкомат, имеет ли право он забрать пациента из областной инфекционной клиники?

Что можно сделать призывнику?

Мой сын закончил институт и до 30 июня 2010 г у него была отсрочка от армии (учеба) . Весной этого года он был вызван в военкомат на мед. комиссию. От военкомата ему дали направление на обследование. После прохождения обследования в Барнауле, был поставлен диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии 2 степени риск 2. Акт исследования состояния здоровья был отдан в военкомат, где меня заверили, что по этой болезни он признается ограниченно годен. Сказали ждать звонка из военкомата. Его должны везти в Барнаул для подтверждения. Я через некоторое время позвонила в военкомат и мне ответили, что документы уже свозили в Барнаул и комиссия не утвердила (не согласны) .

Значит ли это, что моего сына призовут служить или повторно проходить обследования и когда? Объясните действительно ли при этом диагнозе он признается ограниченно годным. Объясните, что нужно делать в такой ситуации.

Весной проходил комиссию в военкомате, дали отсрочку на пол года, было предложено обучиться на категорию С от военкомата. Выучился, получил права. Попал в осенний призыв и в ходе обследований у меня обнаружили язву, соответственно я не годен по здоровью. Военкомат требует компенсировать сумму за обучение. Правомерно ли это действие, если в период обучения и получения прав я про болезнь не знал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент на последнем курсе колледжа, действующая отсрочка от армии. Вызывают повесткой в военкомат "для уточнения документов", и в военкомате выдают направления для прохождения медкомиссии и повестку на следующую явку в военкомат, хотя по закону граждане, имеющие отсрочку, не должны привлекаться к призывным мероприятиям во время отсрочки. Как быть, можно ли отказаться в военкомате от прохождения комиссии в период отсрочки?

Мне уже 26 лет, было 2 отсрочки по учебе, год назад получал повестку из военкомата на прохождение медкомиссии. Повестку передал мне декан, я расписался, но в военкомате так и непоявился. У меня язва 12 перстной кишки, остеохандроз шейного отдела позвоночника и возможно что-нибудь еще... Сейчас встал вопрос о получении водительского удостоверения (требуется справка из военкомата). Имеет ли смысл идти в военкомат, собирать справки о болезнях, если я там 3 года не появлялся? Грозит ли мне какое нибудь наказание? Смогу ли я получить отсрочку, или военный билет по моим болезням? До какого возраста идет призыв (слышал что после 26,5 лет уже не берут т.к. на полгода службы нет)?

В 2015 году выявили язву луковицы дпк, по предоставленному акту в военкомат дали категорию Г и отстрочку на полгода. В течение отсрочки меня вызвали в городскую больницу для прохождения обследования от военкомата. Диагноз подтвердился. Предоставил акт в военкомат, но на призывной комиссии и в городском военкомате и в областном направляют в областную больницу для дополнительного обследования. Могу ли я отказаться от этого обследования и просить вынести решение на основании ранее предоставленных актов и заключений терапевта? В областном вк мне сказали, отказ будет рассматриваться как уклонение от призыва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение