Проблемы с призывной комиссией и возможность оспорить категорию годности

• г. Воронеж

По направлению от Военкомата мой сын прошел медицинское обследование. Диагноз: язвенная болезнь ДПК, ремиссия, рубец луковицы ДПК, хронический гастрит, ассоциированный с НР, ремиссия. Недостаточность кардии желудка, Хелпил тест - положительный, ВСД по гипертоническому типу, мигрень без ауры, аллергический ринит, бытовая аллергия (аллергия еще с детства), крапивница (в детстве была крапивница, осложненная отеком Квинке), пищевая непереносимость куриного яйца, молока, обструктивный синдром. Ставят категорию Г, но требуют карточку из поликлиники. Но в карточке ничего нет, т.к. гастроэнтеролога и аллерголога в поликлинике нет. В карточке есть только записи невролога. Да и то, только с декабря 2014 г. Сын к нему обратился после сотрясения головного мозга. Все выписки из Диагностического центра, из городской больницы и из Центра платных услуг у нас на руках, и сын их предоставил в Военкомат. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия призывной комиссии? Им что, недостаточно диагноза, поставленного по их же направлению и из больницы, в которую они же сына и отправили? И еще вопрос. Можно ли оспорить в суде решение комиссии относительно категории годности? Т.к. язвенная болезнь, мигрень и пищевая аллергия по статьям относятся к категории годности В. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, вы можете оспорить и выиграть дело. Военкомат просто мудрит и пытается под шумок призвать вашего сына