Как получить паспорт для ребенка, прописанного в другом городе, но проживающего в Москве?

• г. Нижний Новгород

Я и ребенок прописаны в Йошкар Оле, проживаем в Москве. Временная регистрация Москва. Ребенку исполнилось 14 лет, могу ли я подать документы на получение паспорта в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете в любой МФЦ, только процесс получения паспорта займет два месяца, и потом все равно штамп о прописке придется ставить в Йошкар-Оле.