Мать просит помощи - Сын с административным надзором и инвалидностью обвиняется в уклонении от надзора после лечения в больнице. Какие шансы на условный срок? Стоимость услуг адвоката?

• г. Калининград

Помогите мне пожалуйста подскажите как быть? Дело в том, что мой сын был судим, ему был установлен административный надзор, посде освобождения, на 8 лет после его освобождения, сын лежал в больнице с туберкулезом, почти 2 года из них он провел 8 месяцев в психиатрической больнице принимал противотуберкулезные препараты 4 ряд, вич терапия, арвт, галопередол и еще какието, уколы каномицин, после выписки в следствии препаратов у него отразилось на организме, пропал слух стал рассеяным забывает, просто за весь период, что он лежал в больнице к нему приехали его проверять всего 2 раза за 2 года с декабря 2019 по апраель 2021, после выписки он приехал домой и не встал на учет проссто человек забыл про это теперь его обвиняют в уклонении от надзора, скажите, пожалуйста есть ли шанс, что его не посадят опять в тюрьму, есть ли шансы, что суд даст условный срок? Он инвалид 3 группы, за весь период его нахождения в больнице к нему приезжали всего 2 раза сотрудники овд, которые обязаны были его контролировать тк у него имелись ограничения, его ни кто не провнерял, у него без адвоката. Путем морального воздействия и запугивания, что посадят, взяли объяснения, что якобы он умышленно не встал на учет якобы не хотел контроля, после того, когда приехал сотрудник полиции он сразу поехал и встал на учет регулярно без пропусков и опозданий отмечается, адвоекат признание не подписала, НО! сейчас тк как мы не имеем возможности в полном объеме оплатить ее услуги, говорит, что необходимо все полностью признать, и не говорить в суде, что сына в больнице не проверяли помогите подскажите как быть нам? что и как сделать, сколько будут стоить услуги если пригласить ВАС защищать моего сына?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, в Вашей ситуации все намешано с ваших слов. То у сына проблемы со здоровьем, то он все признает и посещает. Вам нужен личный приём квалифицированного специалиста что бы объяснить «по полочкам». Плохая память не повод от постановки на учёт, а если был факт заболевания, то его надо было фиксировать. Плохую роль для Вас сигарет признательное объяснение и последующие адекватные действия по исполнению своих обязанностей.

Ваш вопрос:

скажите, пожалуйста есть ли шанс, что его не посадят опять в тюрьму, есть ли шансы, что суд даст условный срок?

Поскольку преступление предусмотренное ст. 314.1 УК РФ относится к преступлениям не большой тяжести - в силу ст. 73 УК РФ шансы на условный срок есть.

В части возможности оправдания, надо изучать документы подписанные сыном, анализируя их законность. После изучения можно понять допустимы ли данные доказательства или их можно признать недопустимыми, разбираться с вопросом оказывает ли лечение влияние на память, где и как жил сын, после этого можно сказать, получится ли оправдание.

Что касается стоимости услуг, то это в личку.

Признания во первых были взяты без адвоката! Когда был второй допрос с адвокатом он сказал, что из за таблеток просто забыл, и тем более за почти 2 года его приехали проверять всего 2 раза.

Суд учтет эти обстоятельства.