Контрактник на военной службе - профессиональная переподготовка перед увольнением и правомерность предоставления времени для самообучения

• г. Екатеринбург

Прохожу службу по контракту, на сегодняшний день 25 лет календарной выслуги, контракт закончился в феврале, сейчас прохожу профессиональную переподготовку по очной и очно-заочной форме военнослужащих перед увольнением, согласно приказу мо рф от 15.05.2021 #270, п. 14, п.16, п.17, и согласно плана обучения с 6.10 по 28.11.2021 у меня самоподготовка, но к/ч предоставляет мне 1 день в неделю для самообучения, правомерно ли он поступает?

Ответы на вопрос (1):

У вас, как у контрактников ведется график служебной нагрузки. И есть такая вещь, как журнал переработки.

А в целом, рабочая неделя, не должна превышать 40 часов и быть НЕ МНЕНЕ 6 выходных в месяц.