Отказались от платных занятий - как готовить ребенка к ВПР вместе с методичками?

• г. Самара

Сын уч в 4 классе. Учитель предлагает платные занятия по подготовке к впр. Мы отказались. Дали методички домой. Должны ли родители самостоятельно готовить ребёнка к впр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще-то подразумевается, что ВПР не требует спецподготовки: ученик должен усваивать программу в основном учебном процессе.