Вредная информатика в школах - возможно ли отказаться от изучения?

• г. Нижний Новгород

Возмлжно ли в обычной школе отказаться от изучения информатики? Информатику преподают по электронному учебнику. Я считаю, что это вредно для ребёнка и не разрешаю ей им пользоваться. На уроках ничего не объясняют, а просто сажают за компьютер и заставляют читать там. Школа к тому же, заставила написать заявление об углублённому изучении этого предмета, хотя по сути - это самостоятельное препровождение времени у компьютера. После таких "уроков " знаний как не было так и нет, но краснеют глаза и периодически начала болеть голова. К тому же я сама считаю, что материал, который как бы "преподаётся" детям абсолютно бесполезен. Как можно отказаться от этого предмета?

Ответы на вопрос (1):

От предмета, который является обязательным согласно ФГОС, а это, в том числе, информатика, отказаться нельзя

Если Вас не устраивают методу преподавания в школе, переходите в другую или забирайте ребенка на домашнее обучение.