Будут ли с бывшего мужа взыскивать алименты, если решение суда не передавать приставам?

• г. Улан-Удэ

Будут ли с бывшего мужа взыскивать алименты, если решение суда не передавать приставам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! В-первую очередь, необходимо иметь в виду, что для исполнения предъявляется не решение суда, а исполнительный лист. Если исполнительный лист не передавать для исполнения в ФССП (приставы) или по месту работы должника, алиментов с него никто взыскивать не будет.