Возможность повторной подачи заявления на повышение выплаты после отказа - противоречия в законодательстве и практике региональных органов социальной защиты населения.

• г. Курган

После внесенных изменений 1 апреля 2021 в постановление № 384 подала на увеличение выплаты с 3 до 7,но назначено было так же 50 процентов от прожиточного минимума, так как доход превысил. Могу ли я подать еще заявление в октябре 2021 потому что в данном месяце я уверена что будет одобрено 100 процентов. Подала заявление 7 го октября пришел отказ: причина Региональные органы власти социальной защиты населения.

Отказано: Есть действующее назначение.

Я понимаю что действующее назначение есть, но в законе нет такой причины отказа, поэтому я так понимаю что я могй подавать заявление бесконечно пока мне не будет назначено повышенное пособие.

Подскажите пожалуйста, как понять правы ли органы соцзащиты или права я.Действительно изучила весь закон, про повторную подачу уже после 1 го апреля ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете подавать документы пока вам не назначат. Но лучше позвонить в соцзащиту и уточнить.