Права нарушатся из-за отказа от обследования на наркотики в трезвом состоянии?

• г. Красноярск

Если я был не в состоянии алкогольно ни наркотическом опьянение но по совету сотрудника который сказал что за отказ ничего не будет

Я прошел тест на алкоголь на месте, но отказался от обследования на наркотики будучи обсалютно в трезвом и одекватном состоянии из за этого могут лишить прав?

Ответы на вопрос (4):

Да, могут, поскольку сам факт отказа от прохождения мед освидетельствования образует состав этого правонарушения. Лишение до 18 месяцев и штраф 30 000 руб.

Да, за отказ вас лишат водительских прав.

Не могут, а обязаны лишить прав.

На будущее: советы лучше всего принимать от своего адвоката, а не сотрудника полиции.

Статья 12.26 КоАП РФ

Кроме этого по совету сотрудников полиции лишают не только права управления транспортными средствами, но и многим большего, так, что дорогой но урок, усвойте его!

А ещё если получится, то может быть и оспорите...