Продление садика.

• г. Екатеринбург

Продление садика.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Марина!

Продление садика

А вопрос Ваш в чем?

Марина!

Все зависит от того, что написано в Уставе

Вашего ДОУ.

По закону об образовании предельный возраст поступления в школу составляет 8 лет

Поэтому Вы обосновано можете написать заявление руководителю с просьбой продлить нахождение ребенка в садике на один год.

Сад вас будет обязан выпустить, если на 1 сентября ребенку будет 7 лет, если нет, то ваше право отправить ребенка в школу или ещё остаться в д/с. Ребенка переведут в другую группу, которая будет выпускаться в следующем году, после выпуска этой группы.

Дочке сейчас 5 лет. День рождение 10 декабря, будет 6 лет. Её группа подготовительная и летом выпуск. На сентябрь месяц будет 6 лет 9 месяцев. Я хочу её отдать годом позже значит в 7 лет 9 месяцев. Как я могу продлить садик? Есть пункты статьи какие то? Просто нас изначально поместили в группу старше поэтому мы в выпускной, как продлить садик?

Написать заявление директору садика на продолжение посещения.