Как получить справку из детского сада для смены фамилии ребенка и подтверждения моего участия в его жизни?

• г. Воронеж

Как я могу получить справку подтверждение из детского сада, о том что я ребенка вожу и забираю из детского сада, посещаю родительские собрания, утренники. А отца ребенка видели всего несколько раз. хочу поменять ребенку фамилию на свою девичью.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к заведующей и пояснить для каких целей вам данная справка.

Запросить у заведующей в письменном виде.

Здравствуйте Маргарита!

Пусть орган, требующий эту справку напишет официальный запрос в детский сад.

Обратитесь к заведующей, только она может выдать такую справку установленного образца.

Я хочу обратится в органы опеки, для выдачи мне разрешения на смену фамилии нл ребенку. Отец ребенка против, своего согласия мне не даст. Мне нужно собрать доказательства того, что ребенок проживает со мной и его воспитанием я занимаюсь одна.

Никаких проблем тут нет.

1. Соседи-свидетели

2. Детский сад по заявлению матери

3. Кружки, секции.