Какие документы на землю нужны для получения ипотеки - опыт продажи квартиры в двухквартирном доме

• г. Нижний Новгород

Хочу продать квартиру в двухквартирном доме, квартира приватизирована. Земельный участок оформлен договором аренды, отдельного документа на землю под домом нет, а Банк требует документ на землю под домом. Покупатель оформляет ипотеку и банк отказывает. Правомерно ли это и какие имеет нужны документы на землю в банк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Банки вправе устанавливать свои требования к заёмщиком и правила одобрения ипотечного кредита.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Банки вправе устанавливать свои требования к заёмщиком и правила одобрения ипотечного кредита.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры в двухквартирном доме. Обязательно ли мне оформлять под домом землю для продажи квартиры под ипотеку?

Хочу продать квартиру в двухквартирном доме, но покупателю отказывают в ипотеке, по причине того, что квартира (или дом) не привязана к земле. Имею свидетельство о праве собственности на квартиру в двухквартирном доме и свидетельство о праве собственности на земельный участок под данной квартирой. Что делать что бы привязать квартиру к земле? Звонил в Росреестр, сказали, что не смогут привязать и нужно обращаться в администрацию посёлка. Я уверен, что там тоже будут проблемы и скажут, что привязывается только дом, а не отдельная квартира. У соседей земля под их квартирой не оформлена. Подскажить что делать?

Проконсультируйте пожалуйста. Продаем квартиру в двухквартирном деревянном доме, которая находится в собственности, а земля в аренде. Покупатели приобретают ее с помощью ипотечного кредита и в кредитном договоре о земле ничего не указано, в связи с чем в составленном договоре купли-продажи о земле так же ничего не прописано, и в регистрационной палате из-за этого договор купли-продажи не регистрируют, ссылаясь на то, что раз земля находится в аренде, то ее надо указать и в договоре купли-продажи. Как быть в данной ситуации и сможем ли вообще продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру в двухквартирном доме (на двух хозяев) и земельный участок под этой квартирой. Оформлены свидетельства о собственности квартиры и земельного участка, у соседей также. Банк отказывается выдавать ипотеку в связи с тем, что нет привязки дома и земельного участка. Росреестр отказывается осуществлять привязку, так как квартиры к земельному участку не привязываются. Каким образом можно оформить привязку дома к земельному участку и кто должен подавать заявление (собственник квартиры или вместе с соседом), какие необходимы для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение