Какие документы на землю нужны для получения ипотеки - опыт продажи квартиры в двухквартирном доме

• г. Нижний Новгород

Хочу продать квартиру в двухквартирном доме, квартира приватизирована. Земельный участок оформлен договором аренды, отдельного документа на землю под домом нет, а Банк требует документ на землю под домом. Покупатель оформляет ипотеку и банк отказывает. Правомерно ли это и какие имеет нужны документы на землю в банк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Банки вправе устанавливать свои требования к заёмщиком и правила одобрения ипотечного кредита.