Студент по целевому направлению решает уйти с учебы и сталкивается с вопросом о штрафе за пропуски на 3 курсе

• г. Казань

Учусь по целевому направлению. Хочу уйти с учебы. Сейчас числюсь на 4 курсе, не ходила на учебу с 3-го курса второй половины, если стоят пропуски в журнале надо платить за 3 курса полностью или же за 2,5 года?

Ответы на вопрос (1):

Неважно, сколько пропусков. С момента расторжения целевого договора, Вы должны оплатить все понесенные расходы организацией, которая выдала это направление.