Нужно ли направлять копию возражения истцу при подаче в суд?

• г. Москва

Хочу прояснить один вопрос. Нужно ли ответчику при подаче возражения на исковое заявление направлять истцу копию этого возражения, либо достаточно только в суд подать возражение?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Достаточно в суд подать возражения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Возражение можно вручить другой стороне прямо в ближайшем судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

В судебном заседании вправе вручить!

Отзыв подать-ст 35 ГПК РФ это Ваше право а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Истцу не нужно отправлять копию возражения, достаточно подать возражение в суд, с которым истец будет ознакомлен на заседании.

Спросить
Пожаловаться

Подано возражение на исковое заявление по гр.делу упр. порядке суд возвращает возражения так как ответчик не отправил экземпляр возражений истцу и принимает решение без возражений в одностороннем порядке. Правомерны ли действия суда?

Являясь ответчиком в гражданском процессе, хочу в возражениях на исковое заявление указать пропуск срока исковой давности со стороны истца.

1. Надо ли дополнительно подавать ходатайство/заявление о СИД или будет достаточно указания в возражении на исковое?

2.В случае "да", подача отдельного документа может быть произведена одновременно с подачей возражения на иск или есть определенная последовательность подачи этих документов в суд?

3. В случае "да" отдельный документ о пропуске СИД обязана ли я направлять истцу или только в суд?

Хочу подать возражение на исковое заявление, нужно ли платить госпошлину при подаче возражения?

Помогите, пожалуйста не специалисту в следующем...

Был суд по исковому требованию, три истца один ответчик. Истцы суд выиграли, ответчик подал жалубу на решение суда в Мосгорсуд. Исцы написали Возражения на жулобу (три исца три копии).

Вопрос такой. При подаче Возражения, ВСЕМ троим или достаточно подъехать в суд одному из них чтобы отдать Возражение, и кому надо передавать документ судье, который вел дело или просто в канцелярию. В ГПК сказано только, что можно подать возражение (копии по кол-ву истцов), а порядок не прописан. Я не юрист, поэтому заранее прошу прощение за такой вопрос.

Спасибо.

Судились удалённо. Ответчик направил в суд возражения на иск. Ни ответчик, ни суд - копию возражений истцу не направили. Истец о возражениях не знал и из за этого проиграл суд. Можно ли на основании того, что ни ответчик, ни суд не выслали копии возражений истцу - отменить решение суда.

Готовлю возражение на исковое заявление. Нужно ли делать копию возражения для истца и копии всех документов, которые я прилагаю для истца или достаточно подготовить комплект д-тов для суда?

Мне нужно написать возражения на исковое заявление. Буду Ходатайствовать о рассмотрении гражданского дела в мое отсутствие. Мне нужно высылать возражения в адрес Истца самостоятельно или можно отправить 2 экземпляра возражений в суд, а суд сам отправит копию возражений Истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возражение на исковое заявление ответчиком было подано в срок, установленный районным судом. Ответчик передал возражение в канцелярию суда (1 экземпляр для суда, 2 экземпляр для отправки истцу). Через 28 дней (перед рассмотрением дела в суде) получил по почте возврат возражений и определение суда, что определение не обжалуется, т.к. ответчик не принёс доказательств по отправке возражения истцу. Можно ли сейчас подать аппеляционную жалобу? И в какой суд?

Пишется ли Возражение на Возражение ответчика? Если ответчик подал в суд Возражение на моё заявление, что я могу подать в ответ, чтоб донести в суд определённые доводы, возникшие из-за возражения ответчика. Ответ на возражение можно подать за 1-2 дня до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение