Нужно ли направлять копию возражения истцу при подаче в суд?

• г. Москва

Хочу прояснить один вопрос. Нужно ли ответчику при подаче возражения на исковое заявление направлять истцу копию этого возражения, либо достаточно только в суд подать возражение?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

Достаточно в суд подать возражения.

Здравствуйте. Возражение можно вручить другой стороне прямо в ближайшем судебном заседании.

В судебном заседании вправе вручить!

Отзыв подать-ст 35 ГПК РФ это Ваше право а не обязанность.

Истцу не нужно отправлять копию возражения, достаточно подать возражение в суд, с которым истец будет ознакомлен на заседании.