Как оспорить постановление судебных приставов о задолженности, если нет судебного приказа и информация получена на сайте ФССП?

• г. Красноярск

Скажите как оспорить постановление судебных приставов о задолженности, если ни судебного приказа, а тем более постановление от приставов не получали. Узнали о задолженности на сайте ФССП?

Ответы на вопрос (5):

Нужно отменять судебный приказ на основе которого вынесено постановление, данные о приказе у Вас есть?

Если вам ничего не было известно о судебном приказе, пишите в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Для начала обратитесь к судебному приставу для ознакомления с материалами исполнительного производства. Тогда Вы узнаете какой суд вынесет судебный акт, на основании котого возбуждено исполнительное производство.

Здравствуйте!

Оспорить можете но это ни чего не даст, Вам следует оспаривать именно Судебный приказ.

Вам надо обжаловать судебный акт, на основании которого возбуждено ИП, если вы его не получали ранее.