Обезательно ли после 9 класса, поступать в училище?

• г. Калуга

Обезательно ли после 9 класса, поступать в училище?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей. Нет, необязательно. Вы можете продолжить обучение в школе.

В принципе, никто, кроме родителей, не может заставить вас учиться. Это теперь право.

По вашему желанию вы имеете право.

Смотрите, я отучился 9 классов и я не хочу не куда поступать, хочу работать, но я не совершенно летний. Обязанны ли органы опеки заставлять меня учиться дальше (требовать что бы я поступил в тот или иной коледж, техникум и тд)