Почему на выписке лицевого счёта ПФ отсутствует трудовая деятельность ИП? Что делать и как это повлияет на пенсионные баллы?

• г. Саратов

С ПФ прислали выписку лицевого счёта с перечнем трудовой деятельности. Всё верно. Кроме ИП.Там почему то "слизали"5 лет (всего трудовой деятельности со взносами 11 лет) Это как? И что мне делать? Это влияет на пенсионные балы?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд с заявлением об установлении юридического факта с требованиями включить в стаж эти 5 лет.

Советую обратиться в прокуратуру для проведения проверки, только потом в суд.