Какие возможны наказания при суде по ст. 158 ч. 3 в условиях отягчающих обстоятельств и отсутствия иска со стороны потерпевшего?

• г. Красноярск

Ранее судима по 158 ч 2 но судимость погашена сейчас судят по 158 ч 3 потерпевший претензий не имеет иск не предъявил. Оттягчающие обстоятельствам была в алкогольном опьянении что мне грозит на суде? Хожу по суда под подпиской.

Ответы на вопрос (4):

[/quote]штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового[quote]
- скорее всего будет ограничение свободы; удачи.

Ограничение свободы это самостоятельный вид наказания, что-то вроде условки только ограничений побольше.

Ограничение свободы это то есть арест? Или это условный срок?

УК РФ Статья 53. Ограничение свободы

1. Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.
Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.