Автомобиль, приобретенный в 2014 году, до сих пор оказался в залоге банка - что делать?

• г. Иваново

Муж приобрел автомобиль в 2014 году в автосалоне. В дальнейшем пришло письмо от Сбербанка, что Сбербанк подал на на мужа в суд об уплате денежных средств за автомобиль. Оказалось, что предыдущий владелец приобрел данный автомобиль при помощи автокредита и данный автомобиль в залоге у банка. Сбербанк подал в суд на бывшего владельца и на нас, о возврате денежных средств. На автомобиль был наложен арест. В 2015 году был суд, было вынесено решение о том, что предыдущий владелец должен погасить автокредит. Потом бывший автовладелец нам отзвонился, что кредит погасил, подтверждающих документов не предоставлял.

В данный момент мы собрались продавать машину, сдать ее в трейд-ин в автосалон. При детальной проверке автомобиля оказалось, что машина до сих пор в залоге у банка.

Было написано заявление в сбербанк, о разъяснении причины не снятия залога с машины до настоящего времени. На что пришел ответ, что действительно машина в залоге у банка и все. Причины не снятия залога не предоставлено. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Снимайте залоговое обременение в судебном порядке.

Здравствуйте. В Вашей ситуации можно снять обременение в судебном порядке.