Как снять запрет на выезд для иностранного гражданина без долгов?

• г. Москва

Стоит запрет на выезд иностранного гражданина, но долгов не имеется, я так понимаю нужно ехать в органы принудительно исполнения и писать там заявление? И как долго будут снимать запрет на выезд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Смотря по какому основанию был наложен запрет в те органы и нужно обращаться за его снятием. Общий срок рассмотрения обращений граждан в госорганах 30 суток.

Для начала следует выяснить причину наложения запрета, для этого надо будет узнать какой орган наложил запрет и после уже обращаться туда и решать вопрос о снятии запрета, устранив его причину, . Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.