Внука, забирают в армию, и говорят надо заплатить, чтобы сдать на права. Правомерно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Внука, забирают в армию, и говорят надо заплатить, чтобы сдать на права. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Получение прав в армии не бесплатно. Госпошлина за изготовление карточки составляет 2000 рублей. Расходы на обучение на водительскую категорию B, Министерство обороны покроет в размере 50%, остальное придется оплатить самому.

Да, это правомерно расходы на права с вас могут взыскать и обвчение.

Здравствуйте!

Нет, это не законно.