ЮЭСКА выставила жильцам счёт за коммунальные услуги по электроснабжению за прошлый год - законно ли это?

• г. Петропавловск-Камчатский

Нам пришёл счёт-квитанция за свет. В котором спустя 6 мес нам выставили вдруг счёт за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставляемую при содержании общего имущества многоквартирного дома, Квитанции мы регулярно оплачиваем, долгов нет. за Эту услугу они всё это время выставляли счета несостоявшейся управляющей компании, которая сгребла деньги и исчезла, Теперь ЮЭСКА проснулась и решила изъять деньги с жильцов. Скажите законно ли это, делать перерасчё1 т задним числом и за такой период. Как нам поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Новый председатель ТСН должен подать иск к предыдущей УК, ну а долги все равно прийдется платить жильцам.