Как использовать региональный сертификат на материнский капитал, полученный в другом регионе?

• г. Смоленск

Родила в 2015 г второго ребенка в Смоленской области, получили сертификат на федеральный мат. кап и выдали сертификат региональный на 170.000 руб. В настоящий момент проживаем в Мос. обл. приобрели жилье в ипотеку здесь же, федеральный использовали. И вот вопрос в том, что вторым сертификатом воспользоваться нам говорят в Мос. обл нельзя. В Смоленскую обл. уезжать мы не планируем, за эти деньги там тоже ничего не купишь. Неужели нельзя ничего сделать по закону, чтоб данный сертификат так же использовать. Подскажите пожалуйста.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению нет.