Я родила второго ребёнка в 2015 году мне заплатили Мат. капитал 453000, могу ли я получит ещё 150000?

• г. Осинники

Я родила второго ребёнка в 2015 году мне заплатили Мат. капитал 453000, могу ли я получит ещё 150000?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время закона, предусматривающего такие выплаты, не существует. Послание Президента - законодательная инициатива не более. Изменения в действующий закон еще не вносились По информации СМИ изменения будут внесены не раньше марта 2020 г.

Увеличенная сумма материнского капитала будет положена только при рождении/усыновлении второго ребенка в 2020 году. Выплата маткапитала на первенца так же распространяется на рожденных в 2020 году.