Действующий военнослужащий с 17 летним стажем хочет уволиться - возможно ли переобучение?

• г. Мурманск

Действующий военнослужащий на данный момент выслуга 17 календарей. В 2022 июне заканчивается контракт хочу уволиться. Могу ли я претендовать на переобучение.? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете

ПРИКАЗ Минобороны РФ от 15.05.2021 N 270

"ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ РЕАЛИЗАЦИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМИ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ, ПРАВА НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПО ОДНОЙ ИЗ ГРАЖДАНСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 18.06.2021 N 63930)