Вакцинация обязательна для работников – увольнение за отказ возможно?

• г. Ханты-Мансийск

Согласно постановление гл санитарного врача округа по ХМАО-ЮГРЕ от 08.10.21.работаю водителем автобуса, на работе обязывают вакцинироватся, в случае несогласия, отстранение и после увольнение. В праве ли меня уволить с работы за то что я непрошел вакцинацию.

Ответы на вопрос (4):

Уволить права не имеют.

Здравствуйте. Уволить-не имеют права. Могут отстранить от работы без сохранения заработной платы.