Проблема с крышей на доме с двумя квартирами - как разрешить спор с соседом и провести ремонт?

• г. Кострома

Частный дом на две квартиры под одной крышей (был родительский дом), сестра продала свою часть в 2013 году, стала кв 1 и кв 2, над кв 2 крыша стала подтекать мы хотим заменить старый шифер, а сосед не хочет ничего ремонтировать, Могу ли я уведомить его о замене части крыши над своей квартирой и приступить к ремонту?

Ответы на вопрос (1):

Часть крыши является общим имуществом граждан, без разрешения собственников квартиры без согласования заменить крышу вы не можете.