Когда и как будет осуществляться такая выплата в СПБ. ПФР не имеет ответа на этот вопрос и предлагает звонить им.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие при рождении ребенка. Размер пособия — 18 886,32 руб. Оформить его нужно в течение полугода со дня рождения ребенка. Обратиться за пособием необходимо в бухгалтерию по месту работы. Если работают оба родителя, пособие выплачивается матери ребенка. Если работает один из родителей, то выплата оформляется на него.