Магазины разливных напитков закрываются и вычитают деньги за недостачу - правомерно или нет?

• г. Екатеринбург

Я работаю в магазине разливных напитков. Пришла на первый магазин с меня вычли-10000 т, объясняясь недостачей и списанием тухлого пива. Пришла на второй магазин, его тоже закрыли и опять минус 10000 т и опять объясняют недостачей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Неправомерно, работодатель не имеет права ничего взыскивать с з/п, только через суд, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Не правомерно! Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию.

Это нарушение Ваших трудовых прав, могут только взыскать в судебном порядке, поэтому срочно обращайтесь на работодателя с заявлением в ГИТ и прокуратуру, также направляйте в суд исковое заявление о взыскании удержанной суммы и компенсации морального вреда, ст. 237 ТК РФ.