Незаконное взыскание с пенсии - как перевести ИП по месту проживания и как подать в суд?

• г. Ульяновск

В июле 2021 было возбуждено ИП приставом не по месту проживания должника. С 2014 года я прописан и проживаю по настоящее время в другом районе. Взыскателем был указан мой старый адрес до 2014 г.Пристав незаконно издал постановление о взыскании с социальной пенсии по инвалидности 50%.Я подал жалобу старшему судебному приставу жалобу на действия пристава. Действия пристава признаны законными.27.08.2021 был снижен процент взыскания с 50 до 10.В сентябре ПФР взыскал с социальной пенсии 50%,несмотря на снижении до 10%,в результате я получил пенсию в 2 раза меньше прожиточного минимума пенсионера. Срок подачи 10 дней жалобы главному приставу или в суд пропущен, так как находился в другом городе. Можно ли перевести ИП по месту проживания и как подать в суд?

Ответы на вопрос (11):

Восстанавливайте срок для подачи жалобы.

Здравствуйте. Да, вы вправе написать приставу заявление о передаче исполнительного производства по месту Вашего жительства. В суд можете обратиться с заявлением об обжаловании действий, бездействия пристава в порядке КАС РФ.