Оценщики говорят, что нет движения в ООО и оценить они не могут, что мне предоставлять нотариусу?

• г. Сортавала

Необходимо оценить долю (для нотариуса) в ООО (упрощенная система), учредитель единственный умер, финансово-хозяйственная деятельность не велась и в 2009, 2010 году, за 2011 год сдать декларацию не успел, умер в начале 2012 года. Оценщики говорят, что нет движения в ООО и оценить они не могут, что мне предоставлять нотариусу? Помогите пожалуйста! Как все же оценивается доля неработающего ООО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

В таких случаях доля оценивается в стоимость уставного капитала, если она, конечно, выплачена участником. Основанием должен быть устав и справка о том, что уставный капитал выплачен.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Если банк не может выдать такую справку, сделайте внутреннюю, исходя из того, что эти денежные средства хранились в сейфе у гл.бухгалтера или директора.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.