Отказ в назначении выплаты - причины и рекомендации для дальнейших действий

• г. Ростов-на-Дону

Я по рекомендации сотрудника соц. защиты должна была принести в мфц пакет документов и справки с работы начиная с с 01 мая 2020 г. и заканчивая 30 апреля 2021 г. 21.09.2021 г.

23.09.2021 я пришла в МФЦ по записи, подала все документы. И вот сегодня пришел такой вот отказ: Доводим до Вашего сведения, что назначение выплаты не представляется возможным на основании п.16 п.п "ж" от 31.03.2020 №384 а также отсутствие доходов оценивается в совокупности т.е более 10 месяцев, в Вашем случае 9 месяцев ухода за ребенком до 3 лет. Рекомендовано обратиться с 01.10.2021. Я не могу понять что это значит, ведь все было подано в срок.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вы предоставили справки о доходах за 10 месяцев, правильно я понимаю?

Если все верно, то отказ правомерен, поскольку справки о доходах должны быть предоставлены за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления документов (сведений) о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

Обращайтесь в отдел соцзащиты.

Подала справки с работы начиная с 01 мая 2020 г. и заканчивая 30 апреля 2021 - 12 мес.

Обращайтесь в отдел соцзащиты.

Я подала документы 23 сентября.