Можно ли перевестись с одного факультета на другой в ВВУЗе?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Теоретически это возможно. Но практически - лучше узнать в деканате вашего вуза, о наличии свободных мест, учебной программе и прочие нюансы

С уважением.

Здравствуйте. Да.Можно. НО

Для начала студенту необходимо уточнить, есть ли свободные места в группах по новой специальности. Для этого достаточно обратиться в деканат или на нужный факультет, побеседовать с администрацией. Также возможно направить электронный запрос через личный кабинет учащегося или официальный сайт ВУЗа.

Ссылка disshelp.ru

Желаю удачи. В.

Здравствуйте Кирилл

В соответствии с ч.3 приложения 3

Приказ Министра обороны РФ от 15.09.2014 N 670 (ред. от 24.10.2019) "О мерах по реализации отдельных положений статьи 81 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" можете перевестись через отчисление

Приложение N 3

к приказу Министра обороны

3. Офицеры, обучавшиеся по программам магистратуры и отчисленные из высшего военно-учебного заведения, военнослужащие, отчисленные из военно-учебного заведения с должностей курсантов, и граждане, отчисленные из военно-учебного заведения с должностей курсантов и уволенные с военной службы, могут быть восстановлены для продолжения обучения в том же вузе, из которого они были отчислены. Восстановление производится до начала учебного года (семестра) на том же курсе обучения при наличии в вузе вакантных должностей слушателей (мест для слушателей, обучающихся по заочной форме, должностей адъюнктов, должностей курсантов) по той же военной специальности (специализации), если с момента отчисления прошло не более пяти лет, при этом возраст офицеров должен позволять им заключить новый контракт на время обучения в вузе и на пять лет военной службы после его окончания. Повторное восстановление для продолжения обучения в военно-учебном заведении не допускается.

При отсутствии подготовки по военной специальности (специализации) военнослужащие, отчисленные из военно-учебного заведения с должностей курсантов, и граждане, отчисленные из военно-учебного заведения с должностей курсантов и уволенные с военной службы, могут быть восстановлены по другой военной специальности (специализации) в рамках одного направления подготовки

Немного уточнения: «военного вуза»